Меню сайта
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Делимся опытом » Вопросы новичков » Помогите я новичек! (техника и с чего начинать?)
Помогите я новичек!
MyriashaДата: Пятница, 03.09.2010, 14:21 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день, уже два дня читаю много разной литературы, информации, но все ни как не решаюсь начать. Нужно множество советов! Например можно ли купить в строй магазине Белую акриловую краску для грунта и как краску? и как правельно ее выбрать? можно ли использовать клей ПВА на стекле? ну и последний вопрос пока что, что надо для работы с металом?
 
veterok_oksanaДата: Понедельник, 06.09.2010, 20:17 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 128
Статус: Offline
Здравствуйте.
Я бы не рекомендовала начинать новичку с металла. Хотя...
Краску строительную можно брать (любую акриловую краску).
Даже лак, для покрытия готовой работы, можно использовать "строительный". Подойдет любой акриловый или водорастворимый лак. Но цветной акрил, я лично использую только художественный. Большая поклонница "Поликолора", поэтому и на сайте представляю его. Уже несколько лет использую только эти краски.
Многие используют ПВА на стекле (я в том числе). Хотя есть слухи (на практике не наблюдала), что со временем ПВА может дать "белесость" на стекле. Я лично рекомендую для стекла специальный клей для запекания (был на сайте, но закончился и пока нет у поставщика). Но такой клей практичнее для посуды, которой будут регулярно пользоваться. Для ваз, например, не нужен..
Что касается металла - красите акриловой краской и готовую работу покрыть 6-7 слоями лака.
Кракле на металле использовать без грунтовки опасно, т.к. он может (как и ПВА) просто облезть. Т.е. образуется пленочка, которая как резиновая потянется и слезет. Поэтому грунтовка или слой краски обязательны.
Еще вопросы есть?
Удачи в творческих начинаниях biggrin Добро пожаловать в наши ряды flower
 
NikiДата: Понедельник, 20.09.2010, 06:41 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Здравствуйте, Myriasha. Вторая моя работа была на метале. И брала я все тоже самое. что использовала и не для метала (клей ПВА, строителиную акриловую белую краску для грунта, цветные акриловые краски и акриловый лак) и все замечательно вышло и стоит до сих пор, тем более, что вещью пользуются.
Творческих успехов! book
 
БулавочкаДата: Вторник, 26.10.2010, 11:05 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Добрый день!вот и я решила заняться декупажем....пока читаю,смотрю мастер классы...новое так интересно начинать...надеюсь на длительное сотрудничество с вами! smile

Добавлено (26.10.2010, 11:05)
---------------------------------------------
lumped lumped lumped lumped У меня такие вопросы:
чем отличается салфетка для декупажа от карты?
чем лучше мыть кисточку от лака?
матовый лак и глянцевый-есть предпочтения для разных поверхностей?

 
светникДата: Среда, 27.10.2010, 10:13 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Булавочка,
Декупажная карта плотнее ,чем салфетка,и приклеить ее проще.Складочек не бывает.А при наклейке салфеточки мы берем только верхний красочный слой,он ооочень тоненький и при намокании салфетка морщится,поэтому клиеть надо аккуратно и тщательно разглаживать складочки.Салфетка легко рвется при намокании,поэтому аккуратно.Но зато когда приклеишь салфетку она почти сливается с поверхностью,а вот карта виднее,что приклеена.И слоев лака надо нанести больше,что бы скрыть переход
Акисти мыть надо волой с моющим средством,если лак водный,и уайт-спиритом ,если алкидный
А насчет матовый или глянцевый,это смотря в каком стиле сделана работа.Если ,например,шебби-шик,то там,только матовый.
Буду рада,если чем то помогла.Если написала сумбурно и непонятно,спрашивайте
 
MyriashaДата: Среда, 27.10.2010, 19:00 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
И снова я с вами. наконец то я вернулась и готова активно вести беседу!!!!!!
Niki, veterok_oksana, спасибо за многочисленные советы, они мне очень пригодились! уже есть пару готовых работ, осталось запечатлеть на фото.
еще раз всем спасибочьки!!!!!
 
veterok_oksanaДата: Четверг, 28.10.2010, 18:33 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 128
Статус: Offline
Булавочка, светник,
Светник, отличный ответ, подробный такой )))
Хочу добавить насчет лака...это скорее дело вкуса. Я, например, глянцевый не люблю.
Почему так популярны салфетки - как сказала, светник, они сливаются с поверхностью. А потому работы с салфетками не отличишь от нарисованных.
Но если у вас темный фон - тогда выручает карта (она не просвечивается).


Мы работаем для Вас!
 
veterok_oksanaДата: Четверг, 28.10.2010, 18:35 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 128
Статус: Offline
Булавочка, Myriasha, Девченки - пора хвастаться в "Похвастушках" своими шедеврами)))

Мы работаем для Вас!
 
БулавочкаДата: Суббота, 30.10.2010, 17:03 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Девченки,спасибо за ответы!!!иногда вроде и вопросы простые,но охота посоветоваться.... book
сейчас делаю стойку для ножей...она немного за время потеряла вид.....надеюсь получиться фото сделать и вам показать!! angel
и еще вот какой у меня вопрос- я сделала заказ у вас в интернет- магазине....но потом не увидела,где эта информация вообще отображаеться?


Сообщение отредактировал Булавочка - Суббота, 30.10.2010, 17:04
 
veterok_oksanaДата: Суббота, 30.10.2010, 23:58 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 128
Статус: Offline
Булавочка,
в том-то и проблема, что как только заказ оформлен, корзина опустошается, появляется сообщение о № вашего заказа...и все...он ушел к нам на обработку, а Вы уже его видеть не можете((((
Но мы присылаем заказы с распечаткой, и по факту получения Вы можете сравнить.
Так же, по запросу клиентов, мы высылаем иногда по е-mail бланки заказов.


Мы работаем для Вас!
 
БулавочкаДата: Среда, 03.11.2010, 17:19 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
еще вопрос по работе сайта-увидела что есть раздел в профиле-отправить сообщение.....сообщение куда будет приходить на почту пользователя?
 
veterok_oksanaДата: Четверг, 04.11.2010, 14:28 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 128
Статус: Offline
"отправить сообщение" или "написать письмо пользователю"
письмо пользователю прийдет на его эл. адрес. Личные сообщения на сайте отключены


Мы работаем для Вас!
 
NikiДата: Вторник, 09.11.2010, 21:38 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Подскажите кто может. Как сделать декупаж на обложке для паспорта? Он же мягкий.
Как держится? Использовать по назначению можно или это так для красоты? pray
 
veterok_oksanaДата: Четверг, 11.11.2010, 01:13 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (Niki)
Подскажите кто может. Как сделать декупаж на обложке для паспорта? Он же мягкий.
Как держится? Использовать по назначению можно или это так для красоты?

Есть твердые обложки, главное чтобы на изгибе не лопнул (по центру). Просто там не клеить салфетки и поменьше краски накладывать. Для таких обложек я использую строй материалы и ПВА.
Но сейчас делаю заказ на кожаной мягкой обложке, поэтому взяла клей-лак для декупажа (есть в нашем магазине), и финишный тоже возьму специальный (а не строительный).
Вполне реально использовать все по назначению.
barbarian Творите смело


Мы работаем для Вас!
 
MandarinkaДата: Пятница, 12.11.2010, 22:18 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый вечер!
Я не совсем новичек в декупажном деле, но хочу посоветоваться.
1. Раньше все время пользовалась разноцветными акриловыми красками. А потом случился финансовый кризис, а бросать любимое занятие не очень хочется. Сейчас краски мне не по карману. Так вот, чем можно затонировать белый акрил, чтобы получить желаемый цвет? Может можно добавить гуашь (интересует, не будет ли тогда краска браться)?
2. Мастерицы, как вы думаете, как поведет себя декупаж на батареях? Стоит ли делать, выдержат ли лаки и краски температуру?

Очень жду ваших советов, ну или хотя бы предложений и предположений. Спасибо за внимание

 
светникДата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:00 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Mandarinka, Дашенька,конечно можно добавлять гуашь,но чтобы ее не было больше белого акрила smile А я добавляю колер Снежка.Такие маленькие бутылочки продают в строительных магазинах.Конечно яркие цвета не получаются,но вполне хватает.
Насчет батареи,есть же краска для радиаторов,а вот дальше даже не знаю.Хотя в инете видела такие работы.
 
MandarinkaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:26 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
светник, большое спасибо за объяснения ))))
 
NikiДата: Вторник, 16.11.2010, 19:32 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Оксаночка, спасибо. Будем пробовать. good
 
hobbitДата: Вторник, 23.11.2010, 17:46 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Привет, Мандаринка! Я лично пользуюсь еще красками марки "Дюфа". Это строительные акриловые краски; объем банки 250 мл; стоит 16.90, продается в "Эпицентре". Очень широкая цветовая гамма и вполне приличное качество. А вместо профессиональных акриловых лаков покупаем вскладчину с девчонками из нашей декупажной группы (мы вместе ходим на мастер-классы) опять же строительные акриловые лаки: глянцевый и матовый, а также лак-антик для кракелюра. Экономия получается солидная!

Алейникова
 
LisenaДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:46 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день, вечер!!! Я просто в восторге, шоке...не знаю что еще сказать... Меня потрясла красота работ, увиденных на вашем сайте!!! Хочу присоединиться, а точнее начать... Подскажите что мне потребуется, чтоб начать декупаж бутылки шампанского? Бутылка не проблема, а салфетку уже приобрела с соответствующим рисунком!
Я АБСОЛЮТНЫЙ новичок!


Сообщение отредактировал Lisena - Понедельник, 13.12.2010, 17:47
 
veterok_oksanaДата: Понедельник, 13.12.2010, 22:35 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 128
Статус: Offline
Lisena,
1. Светлая акриловая краска (строительная или художественная)
2. клей ПВА (или профессиональный);
3. акриловый лак (можно строительный) - чтобы закрепить в конце всю красоту
4. кисточка и спонж (можно мочалку для посуды)
5. салфеточка
ЭТО основное, остальное зависит от того, что Вы хотите сделать.


Мы работаем для Вас!
 
svet-ruДата: Среда, 15.12.2010, 14:24 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Niki, только сейчас увидела ваше сообщение. Посмотрите в разделе "Подскажите" я выложила свои работы на коже и кожзаме и заметки к ним. Вдруг что-то пригодится...

Случайности не случайны!
 
ALLA666Дата: Понедельник, 31.10.2011, 22:37 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, я у Вас совсем новенькая, мы проводим работы по "Творчим майстерням" с детками с малообеспеченных и многодетных семей, уже были мастер-классы по Скрап букингу, изготовление изделий их полимерной глины, бисера. Так как наша категория деток очень большая-все наши мастер классы проводим в соответствии возрастной категории(к сожалению дети из вышеуказанных семей не имеют возможности делать поделки своими руками, так как их семьям едва ли хватает денег на самое необходимое(еду), вот мы и стараемся для деток подарить им счастье изготовить поделочки своими ручками). На этот раз в конце ноября планируем провести мастер-класс в технике Декупаж, если точнее изготовить баночки(стеклянные баночки 100грм. из под кофе) для сыпучих "Подарок матусi". Подскажите пожалуйста какие материалы необходимо приобрести для этого дела(будем делать первый раз). Чтобы не сильно дорого(для закупки материалов), и не слишком сложно для деток 9-12лет. Заранее спасибо за помощь. С уважением.
 
veterok_oksanaДата: Вторник, 01.11.2011, 10:10 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 128
Статус: Offline
ALLA666, для такой работы достаточно приобрести клей ПВА, акриловую краску и панельный лак акриловый (водорастворимый). Все эти материалы лучше брать на строительном рынке, т.к. профессиональные лаки и краски чаще используют для дорогих работ.
Ну и салфеточки, конечно.
Свяжитесь с нами и мы поговорим с Вами о салфетках, сделаем подарок деткам.


Мы работаем для Вас!
 
КудряшкаДата: Пятница, 25.11.2011, 14:24 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я тоже выскажу свое "ЗА" по поводу краски DUFA (дюфа). Моя сестра двоюродная профессионалый художник, в частности делает роспись стен. Этими красками она декорировала не один интерьер и уверена в них на все 100%. Поэтому посоветовала их мне. Это не пигмент, а полноценная акриловая краска. Можно пользоваться как открытыми цветами так и смешивать между собой и с белым акрилом. Оптимальное соотношение цена - качество.
 
borik911Дата: Вторник, 10.09.2013, 09:33 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Девочки, помогите с выбором двухшагового кракелюра. Какой взять для начала более универсальный. Есть ли в них отличия по цвету или они все бесцветные? и чем лучше затирать образовавшиеся трещинки. Спасибо.
 
veterok_oksanaДата: Вторник, 10.09.2013, 09:38 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 128
Статус: Offline
borik911, самый удобный кракле Маймери...сейчас у нас нет, но скоро закажем
http://decoupage.ucoz.ua/shop....cvetnyj
он без запаха и на водной основе.
остальные более сложные в работе, на смолах и имеют сильный запах.
затирать можно масляной краской (из-за сложности уже мало кто это делает); тенями для век, пастелью СУХОЙ (масляная не подойдет); строительной серебрянкой (есть еще золотой порошочек...не помню название)


Мы работаем для Вас!
 
borik911Дата: Вторник, 10.09.2013, 14:27 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
veterok_oksana, спасибо! Скажите, я у вас присмотрела кучу салфеток, есть смысл заказывать через инет магазин или можно просто приезжать и выбирать?
 
veterok_oksanaДата: Вторник, 10.09.2013, 14:38 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 128
Статус: Offline
borik911, к нам некуда заезжать sad . сами мечтаем о такой роскоши.
Заказы принимаются только через интернет-магазин. Самовывоз - это мы выносим к метро Минская заказ.


Мы работаем для Вас!
 
borik911Дата: Вторник, 10.09.2013, 23:00 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
veterok_oksana, жаль, а я уже думала окунуться в декупажное царство. пошла оставлять заказ
 
Форум » Делимся опытом » Вопросы новичков » Помогите я новичек! (техника и с чего начинать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Друзья сайта
  • Замечательные пародии!
  • Майстерня подарунків
  • Каталог интернет-магазинов Украины
  • ТРЕНИНГИ для детей и взрослых (Киев)
  • Кофейные часы
  • Поиск

    История заказов
  • СМОТРИМ ЗДЕСЬ
  •   * Вы можете посмотреть историю всех своих заказов.
    *
    Для того чтобы увидеть содержание, нажмите на № заказа в первой колонке таблицы.

    Сегодня празднуют День рожденья

    Olga-april(68), iara(48), Manechka5(37), fridrixsonnatali(47), lena76(48), oksana25(53), puremovajed(47), aJeomishom61(37), Appomia(36), AngelochkaaGype(48), renemia25(35), Mattvoth(44), Bradleynumn(43), AlfredVus(49), ttyu(39), RonaldLews(39), Michaelles(45), ManuelKa(45), DorothyZisa(40), rakonFap(45), sosedEr(46), TerinaVox(41), gdrusEt(47), Ruslanma(39), LeanaHilk(45), yaevcorb(44), Richardwado(45), RichardKen(36), NishaDony(46), reevnea(45), [Полный список]

    Товары, которые Вас заинтересовали

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт создан в системе uCoz