Меню сайта
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Делимся опытом » Вопросы новичков » подскажите
подскажите
luilkaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:03 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
подскажите пожалуйста,можно ли использовать для фона водоэмульсионную краску?
 
светникДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:55 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
luilka, Можно,Красить 2-3-4 раза,пока не будет просветов.Лучше чпокать кусочком поролона.От кисти остаются следы
 
luilkaДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:52 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Светник,большое спасибо,попробую
 
svet-ruДата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:32 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Добрый вечер! Оксана, увидела в галерее задекорированные обложки для паспортов. Я тоже такие пытаюсь делать. Подскажите, пожалуйста, какими материалами (клей, краски, лак) вы пользуетесь. Я использую обычные акриловые краски, грунтую белым акрилом + ПВА либо грунтовкой Феррарио. Клею на разбавленный ПВА. Покрываю паркетным полиуретановым лаком на водной основе. Результат мне не нравится: на сгибе, если даже совсем легонько сжать обложку - появляются трещины. Конечно, если на обложку не дышать - все прекрасно, НО моя совесть даже подарить такую вещь не позволяет sad Если поделитесь тонкостями - буду признательна и благодарна!

Случайности не случайны!
 
veterok_oksanaДата: Понедельник, 06.12.2010, 01:19 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (svet-ru)
Если поделитесь тонкостями - буду признательна и благодарна!

Да проблема со сгибами есть. Я стараюсь их не обрабатывать или не клеить на них салфетку. Именно для обложек использую клей и лак декупажный. Здесь экономить опасно. Например, на одной обложке (когда я использовала строй акриловый лак) лак стал липнуть...и со временем все больше и больше. В итоге пришлось выбросить обложку.


Мы работаем для Вас!
 
svet-ruДата: Пятница, 10.12.2010, 19:16 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Методом проб и ошибок в декупаже на коже и кожзаме я пришла к таким выводам:
1. Если использовать декупажную карту (она достаточно плотная, ее нужно перед наклеиванием вымачивать) - трещин на сгибах не будет!

2. Салфетка так же довольно эластичная и если ее наклеивать на сгибы - трещин не будет. Вот мои обложки, на которых пошли трещины на сгибах на тех местах, где не было салфетки (!). Не видно на фото, но трещины есть и они меня просто повергли в уныние smile

3. И вот пара обложек, в которых я вообще не трогала сгибы, а фон подгоняла под родной цвет обложек.
$IMAGE4$

Добавлю только, что на всех моих работах использовались одни и те же материалы: грунт - ПВА + белый акрил, для наклеивания мотива - ПВА + вода, лак финишный - полиуретановый на водной основе.
Вывод: ни грунтовка, ни лак не трескаются на сгибах, если сгибы покрывает салфетка или декуп. карта. Вот такие мои наблюдения.

Добавлено (10.12.2010, 19:16)
---------------------------------------------
Еще одно фото потерялось $IMAGE1$

Прикрепления: 5644234.jpg (180.3 Kb) · 3229596.jpg (177.8 Kb) · 6707221.jpg (141.3 Kb) · 5197884.jpg (202.4 Kb)


Случайности не случайны!
 
sibovannaДата: Среда, 15.12.2010, 16:17 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Оксана, а скажите пожалуйста есть ли салфетки в украинском стиле?

Anna
 
julia-lulekДата: Среда, 15.12.2010, 22:39 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, я хочу сделать досточку (разделочную), но вот не знаю, каким лаком вскрывать, какую краску использовать, ведь как никак там продукты будем резать, которые потом кушать будем:) что нужно использовать, чтобы как можно безвреднее получилось?
 
veterok_oksanaДата: Четверг, 16.12.2010, 08:26 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 128
Статус: Offline
Вы же будете досочку с одной стороны декорировать и покрывать лаком, а на второй резать... в чем проблема?
акриловые краски, лаки вполне подходят


Мы работаем для Вас!
 
veterok_oksanaДата: Четверг, 16.12.2010, 08:28 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (sibovanna)
Оксана, а скажите пожалуйста есть ли салфетки в украинском стиле?

смотрите на сайте
есть пару штук под "Петриковку", с героями казаки-футболисты и 1 новогодняя


Мы работаем для Вас!
 
sibovannaДата: Четверг, 16.12.2010, 18:15 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Оксан это не то, у меня друзья будут венчаться в украинском стиле и хотели бы шампанское соответственно оформить((( Поэтому и спрашиваю на украинскую тематику бывают ли салфетки, ну чтоб к этому празднику можно было оформить

Anna
 
veterok_oksanaДата: Пятница, 17.12.2010, 12:51 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 128
Статус: Offline
sibovanna, я таких пока не встречала

Мы работаем для Вас!
 
sibovannaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 19:52 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Спасиб))

Anna
 
ТатанкаДата: Вторник, 28.12.2010, 00:50 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Доброе время суток, декупажем увлекаюсь не давно, но стараюсь охватить постепенно все... вот столкнулась с такой проблемой.. wacko битум... fool обходила на выходных все ближайшее (Харьковский рынок, маг.хознужд, Новую линию) нет его нигде cry очень нравится он в работе (смотрела МК) хочу и себе к делу.... может кто видел, скажите где??? и еще есть вопросик по товару ... кока пользовалась только одношаговым кракле, видела на сайте Фацедный лак, скажите пожалуйста, он как двух шаговый или его тоже нужно покрывать контрастным цветом.... пока дорого купить двухшаговый..., а очень нравится .... faint
 
veterok_oksanaДата: Вторник, 08.03.2011, 01:10 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 128
Статус: Offline
Татанка,он дает немного другой эффект. поверх работы использовать можно...но там множество нюансов в работе. без практики не разберетесь))

Мы работаем для Вас!
 
Nataliya_PДата: Пятница, 08.04.2011, 21:16 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Уважаемые Мастера! Подскажите пожалуйста новичку, по какой причине акриловый лак-спрей на изделии при высыхании трескается очень мелкими трещинками (если больше 3-х слоев). И что с этим делать? Жалко ведь работу cry
 
veterok_oksanaДата: Пятница, 08.04.2011, 21:27 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 128
Статус: Offline
Nataliya_P, а какой именно лак Вы используете?

Quote (Nataliya_P)
Жалко ведь работу
Это Вы зря. Уверена, что многие хотели бы так легко получать трещинки, а не мучатся с двухфазными специальными лаками.


Мы работаем для Вас!
 
Nataliya_PДата: Пятница, 08.04.2011, 21:47 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Лак Paint be Life (быстросохнущая аэрозольная акриловая краска, лак-грунт) - это все, что на нем написано )).
Так трещинки -то не такие, и не там, где нужно ((

Добавлено (08.04.2011, 21:47)
---------------------------------------------

Quote (veterok_oksana)
Это Вы зря. Уверена, что многие хотели бы так легко получать трещинки, а не мучатся с двухфазными специальными лаками.

Да, Вы знаете, на одной черной шкатулке эти появившиеся со временем трещинки я затерла бронзовой краской - красиво получилось. Но на кухонных дощечках - не очень. Хочется глянцевого блеска - а тут мелюсенькие трещинки...
 
veterok_oksanaДата: Пятница, 08.04.2011, 22:16 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 128
Статус: Offline
теперь я совсем запуталась, так это лак или краска???? цветная или прозрачная? художественная или строительная. А то я даже в интернете не нашла такого товара.
Пока есть только 1 предположение, раз в инете нигде нет - может просто товар плохого качества, загадочного производителя?


Мы работаем для Вас!
 
Nataliya_PДата: Пятница, 08.04.2011, 22:42 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Это строительный лак, прозрачный. Куплен в обычном строймагазине. Может я неправильно с него списала опознавательные знаки )) .А вот еще - производитель - AMERICA SANVO TECHNOLOGY HOLDINGS по заказу.С.Т.С.-М.
Вобщем раньше он меня очень даже устраивал - пока не увидела трещинок ненужных. А так - сохнет быстро, ложится хорошо, воняет правда....

Добавлено (08.04.2011, 22:42)
---------------------------------------------
Нашла вот картинку с описанием http://www.torg.ua/items/dnepropetrovsk_stroitelstvo_i_remont_bystrosohnuschaya_aaerozolnaya_akrilovaya_kraska_21016833

 
veterok_oksanaДата: Суббота, 09.04.2011, 01:50 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 128
Статус: Offline
ОЙ! лично я с таким лаком не работала, поэтому не знаю ничего. Может девчонки что-то подскажут?
Единственное, что может быть реакция лака с ПВА давать трещины или лак перемороженный.


Мы работаем для Вас!
 
Nataliya_PДата: Суббота, 09.04.2011, 09:35 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо. А еще подскажите, с каким лаком Вы работаете (из строительных)?
 
veterok_oksanaДата: Суббота, 09.04.2011, 22:31 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 128
Статус: Offline
аэрозольный использую только для первого слоя, если есть пастель.
из всех перепробованных акриловых мне нравится "Лак панельный, шовковисто-матовий" фирма IPKOM


Мы работаем для Вас!
 
Nataliya_PДата: Воскресенье, 10.04.2011, 11:09 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо Вам большое! Буду менять лак.
 
NikiДата: Понедельник, 25.04.2011, 20:54 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Девочки подскажите пожалуйста, как делается драпировка тканью? Или где можно найти какую-нибудь инфу по этому поводу7
 
veterok_oksanaДата: Вторник, 26.04.2011, 09:49 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 128
Статус: Offline
Берете ткань а замачиваете ее в воде с ПВА 2 к 1 (вода 2 части, ПВА 1 часть). ПВА можно и меньше - Вам решать.
Потом отжимаете ткань и драпируете объект декора как душа пожелает. Оставляете до полного высыхания. Ну а дальше...декупаж.

Здесь использована марля, потом приклеена салфетка, потом кистью все покрашено коричневой краской, а потом золотом по выпуклостям (техника "сухой кисти"), ну и в конце - лак.
Прикрепления: 6204535.jpg (159.2 Kb)


Мы работаем для Вас!
 
NikiДата: Вторник, 26.04.2011, 10:23 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Оксана, спасибо большое, оказывается все так просто, а я голову ломала. smile
 
Nataliya_PДата: Вторник, 26.04.2011, 12:41 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте, Оксана! Может не в той теме вопрос (не нашла по интернет-магазину), скажите, будет ли в наличии рисовая (тутовая, банановая) бумага светлых цветов однотонная - белая, кремовая, и т. д.? И если только ее заказывать - то на какую сумму ( как салфетки можно) ?
 
veterok_oksanaДата: Вторник, 26.04.2011, 14:41 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 128
Статус: Offline
Сама хотела бы светлую бумагу... к сожалению, поступления редкие и в маленьком количестве, что вызывает борьбу магазинов за этот товар. Везет тем, кто берет под реализацию...мы же пока покупаем.
Но надеемся на лучшее))))))))) конечно будет, вот только не знаем когда.
Если брать только бумагу, то (хотя бы) на 50 грн, мы понимаем, что на 100 это много.


Мы работаем для Вас!
 
NikiДата: Среда, 27.04.2011, 15:39 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Оксана, а хрустальной пасты не предвидеться? Жду-жду, а ее все нет. Если будет, можно мне одну забронировать? pray
 
Форум » Делимся опытом » Вопросы новичков » подскажите
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Друзья сайта
  • Замечательные пародии!
  • Майстерня подарунків
  • Каталог интернет-магазинов Украины
  • ТРЕНИНГИ для детей и взрослых (Киев)
  • Кофейные часы
  • Поиск

    История заказов
  • СМОТРИМ ЗДЕСЬ
  •   * Вы можете посмотреть историю всех своих заказов.
    *
    Для того чтобы увидеть содержание, нажмите на № заказа в первой колонке таблицы.

    Сегодня празднуют День рожденья

    oksanazaya13(45), oksanazaya1(45), каспер(49), DavidOnes(38), agrighthisake(40), inedgenny(40), Tanya777(65), buv1976(48), sergeyHam(47), Israelnox(48), MaryDep06(36), Michaelon(36), Pijfub(38), RonaldVato(38), NarlakHisy(42), RaymondSep(37), Guillermopt(48), VladOl(37), hronikstar(36), WillieBali(42), TeresaSn(46), RachelHYNC(45), Hubertkiz(43), Ernstsl(45), GeorgeRami(36), travelpiccecy(41), LauretteS(49), baevhdrOx(46), Josephmurb(38), DodieBlerma(40), [Полный список]

    Товары, которые Вас заинтересовали

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт создан в системе uCoz